21.12.2023

Сегодня воспитанники старшей группы компенсирующей направленности № 9 (здание на Ясной, 34а), приняли участие в деловой игре «Антитеррор». Данная игра представляет собой набор карточек-картинок по решению различных ситуаций. Педагог задает воспитанникам различные вопросы, находя ответы, на которые дети используют карточки красного цвета (да, правильно!) и карточки синего цвета (нет, не правильно!)

Цель данной игры: формирование у детей основ противодействия терроризму.

Задачи: Хочу такой сайт

1. Научить детей противостоять опасности и защитить себя в экстремальной ситуации;

2. формировать представление о мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения, о способах защиты от террористов;

3. привить навыки уверенного поведения в экстремальных ситуациях