17.03.2023

Ежегодно на дорогах нашей страны совершаются тысячи дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают десятки детей, сотни получают ранения травмы. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения при всеобщем участии и самыми эффективными методами.

Правила дорожного движения едины для всех: детей и взрослых. К сожалению, они написаны «взрослым» языком без всякого расчета на детей. Поэтому главная задача педагогов и родителей – доступно разъяснить правила ребенку, а при выборе форм обучения донести до них смысл опасности несоблюдения этих правил.

В рамках недели безопасности в ДОУ прошли следующие мероприятия:

1. Просмотр обучающего мультфильма "Светофор" (из обучающей серии "Лукоморье", для воспитанников младшего дошкольного возраста);

2. Рисование "Светофор" с использованием традиционных средств выразительности и интерактивной доски;

3. Беседа с отработкой игровых ситуаций на перекрестке "Правила дорожного движения";Хочу такой сайтХочу такой сайт

4. Театрализованное представление для детей младшего дошкольного возраста по закреплению правил дорожного движения "Происшествие в лесу".

Дата создания: 20.03.2023

Дата обновления: 20.03.2023