Творческий конкурс Осенние фантазии

29.09.2016

В сентябре были подведены итоги творческого конкурса на лучший уголок природы в группах "Осенние фантазии". В конкурсе принимали участие не только педагоги, но и воспитанники МАДОУ, родители, младшие воспитатели. Целый месяц участники конкурса создавали замечательные поделки из природного материала, плодов, семян.

На выставках были представлены лесные композиции, осенние сказки, игровые ситуации, панно, игрушки...и многое другое. Фото этих экспонатов можно увидеть на страницах-главная и фотоальбом.

Особенность  конкурса этого года - все участники стали победителями разных номинаций- победила дружба и творчество всех участников.

Жюри опредилило следующие номинации:

1 группа младшая: "Удачный старт" - родители с детьми сделали из овощей гоночные автомобили, младший воспитатель Альбина Николаевна обшила куклу осень украшениями из бисера, воспитатели оформили выставку поделок.

2 группа средняя: "Природные фантазии" - воспитатель Елена Александровна с родителями и детьми сделали поделки из семян и плодов, создали экосистему в миниатюре "Пруд".

3 группа: "Папа, мама и я - творческая семья" - целый месяц в этой группе воспитатели в тесном содружестве с семьями воспитанников создавали сложную композицию осеннего деревенского подворья. На самой презентации были представлены поделки, фото детей с работами, рассказы о них. Каждый ребенок получил приз за участие - поделку с секретиком (конфеткой). Молодцы! Это самая дружная и творческая группа.

4 группа: "Путешествие по сказкам" - по традиции этой группы, воспитатели, родители и дети трудились над созданием лесной сказки, в которой царица осень превратила  овощи и фрукты  в сказочных героев. Композиция группы отличается высоким художественным вкусом, эстетикой оформления и оигинальностью презентации- дети читали стихи классиков об осени.Хочу такой сайт

5 группа старшая: "Капустная энциклопедия" -  Анна Александровна и младший воспитатель  Ирина Владимировна создали позавательно-исследовательский центр "Ужасно интересно...", в котором дети увидели разнообразие природного мира, цепочки развития объектов природы Уральского края, установили экологические связи в природе и разыграли лесные диалоги. Молодцы, содержательно и интересно.

6 группа подготовительная: "Лесные истории" - воспитатели и дети вырастили лес, "точно терем расписной", родители помогли пополнить уголок поделками, а Тамара Ивановна сделала из редьки настоящую мышку.

Поздравляем всех с победой!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.03.2019