11.06.2024

Россия - Родина, Отчизна!!! С какой любовью и  гордостью мы произносим эти священные слова!

Вторая неделя в лагере посвящена закреплению знаний детей о России и родном городе Екатеринбурге.

А что же для русского человека - РОССИЯ? И за что её нужно любить, гордиться ею? Об этом мы вели большой серьёзный взрослый разговор!!! Все ребята знают о своей Родине – России и любят её! Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей. Есть такая замечательная пословица: «Русский человек без Родины не живёт»!

В понедельник, 10 июня,  в игре "Правда или ложь" - уточнили, расширили и , конечно же, узнали что-то новое об истории, традициях, достопримечательностях нашей страны! Три отряда вышли с одинаковым уровнем баллов - по 7, лишь третьему отряду удалось опередить всех  на 2 балла. Большую эрудицию продемонстрировала капитан команды Женя Добронос.

Во вторник, 11 июня,  на празднике, посвящённом Дню России дети пели песни, водили хороводы, слушали и смотрели презентацию о России, играли в игры, защищали флаг от Соловья - разбойника.

На выставке, на которой большинство экспонатов принесла Катя Ерохина, можно было рассматривать книги, альбомы, открытки. Свой личный альбом "Путешествия по России" Катюша презентовала сама.

Закончился день игрой "Поле чудес".

А ещё сегодня мы после праздника нашли в группе подарок - шахматы и шашки. Готовимся к к турниру, который пройдет в конце этой недели.

Поздравляли с 8 - летим Машу, сажали цветы, читали книгиХочу такой сайт

Вообщем, прожили ещё один очень интересный день!!! До встречи в четверг!!!

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий.

Дата создания: 11.06.2024

Дата обновления: 11.06.2024