Предупрежден - значит вооружен! - гласит народная мудрость

16.03.2023

В дошкольном учреждении проходит неделя безопасности, в которой принимают участие воспитанники всех групп, педагоги и родители (законные представители).

В наше неспокойное время, когда опасности подстерегают почти на каждом шагу, а средства массовой информации ежедневно рассказывают о различных проишествиях как в разных регионах  нашей необъятной страны, так и во всём мире, каждый житель от мала до велика должен быть знаком с элементарными правилами безопасности.

Терроризм – какое страшное и непонятное слово. Даже в его звучании слышатся нотки тревоги!!! Что это такое? В какой форме он может проявиться?   Как вести себя в случае опасности?   Обо всём этом нужно рассказываем детям!!!

Меры предосторожности и возможные последствия их нарушения, способы защиты от террористов - эти и другие вопросы мы разбирали с детьми на занятиях о безопасности для формирования навыков уверенногого поведения в экстремальных ситуациях.

-     какими могут быть взрывчатые вещества и взрывные устройства?

-     как они устроены?

-     как их можно распознать?

Во время практического занятия на прогулке возле веранды под сосной мальчики «нашли» денежные купюры. Как поступить: тихонечко поднять или позвать взрослых??? Давайте посмотрим, что же там на самом деле?

САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ГРАНАТА!!!

ГРАНАТУ ЗАМАСКИРОВАЛИ В ДЕНЕЖНЫЕ КУПЮРЫ И ПРИПОРОШИЛИ СНЕГОМ - СРАЗУ ЕЁ И НЕ ЗАМЕТИШЬ!!!Хочу такой сайт

Проигрывая такие ситуации с детьми, мы учим их противостоять опасности и защищать себя в экстремальных ситуациях, совместно разрабатываем алгоритм действий.  Доводим до сознания детей важность соблюдения правил антитеррористической безопасности.

Подробнее познакомиться с проведенным мероприятием Вы можете в прикрепленном файле

Материал подготовила воспитатель

подготовительной группы № 5

Блинова А.А.