Проект "Путешествие по родному краю"

14.03.2023

Продолжаем реализовывать Рабочую программу воспитания в дошкольном образовательном учреждении. Педагог подготовительной группы № 5 Блинова Анна Александровна реализует вместе с детьми и родителями годовой проект "Путешествие по родному краю".

Цель проекта: познакомить воспитанников с природой, культурой, достопримечательностями и традициями родного края, воспитывать гордость за свой край.

На сегодняшний день прошло уже три заседания "Клуба путешественников". Дети совместно с воспитателем познакомились с достопримечательностями родного Уральского региона.  Юные путешественники виртуально побывали в шахте по добыче изумрудов в поселке Малышева, полюбовались видами реки Серги в районе Аракаево, удивились величине и чистоте воды озера Банное. Все населенные пункты маршрута нашли на карте Свердловской области. Особенно любимыми для совместного чтения воспитателя с детьми стали сказы П. П. Бажова. После их прочтения ребята познакомились с фотографиями Полдневой, на которых отображены события сказов и увидели, где находится месторождение хризолитов.

Начинаем расширять географию путешествий. На следующих заседаниях планируется путешествие по Санкт-Петербургу, Анапе, Калининграду. В группе появится карта России.Хочу такой сайт

Дата создания: 17.03.2023

Дата обновления: 17.03.2023