Неделя театра в детском саду

27.01.2023

Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…». М.Б. Теплов

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольников сферой искусств. Он развивает воображение, фантазию, способствует творческому развитию ребенка, формирует его личностную культуру. Театральная деятельность позволяет детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

С 23 по 27 января детский сад «жил» театром. В группах были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса воспитанников к театрализованной деятельности. За эту неделю дети обогатили свое представление о видах театра, были проведены беседы «Волшебный мир театра», «Театральные профессии» и другие, дети рисовали своих любимых героев, с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали русские народные сказки.

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителями, но и участниками спектакля. Зрители по достоинству оценивали артистов громкими аплодисментами.

Неделя театра в группе № 4 (здание на Ясной)Хочу такой сайт

Дата создания: 17.03.2023