Реализуем проект "Сундучок сказок"

22.11.2022

Обновление образования требует использования нетрадиционных методов и форм организации образовательной деятельности, в том числе интегративных, в результате использования которых у ребенка возникает целостное восприятие мира, формируется как раз тот деятельностный подход, которого мы должны придерживаться. Бинарное занятие - это нетрадиционный вид занятия, в подготовке и проведении которого участвуют два и более педагогов. При подготовке такого занятия педагоги совместно планируют формы и методы работы, как свои, так и воспитанников, но проводит каждый педагог свою часть учебного занятия автономно. Однообразные, скучные, монотонные занятия - на бинарном занятии становятся интересными и увлекательными, дети активны на протяжении всего занятия.

15 февраля в средней логопедической группе (в здании на Ясной) в рамках реализации годового группового проекта «Сундучок сказок» прошло такое занятие по теме «Транспорт». Совместную образовательную деятельность с детьми осуществляли воспитатель группы Раева Надежда Константиновна и учитель-логопед Ухаткина Анна Валерьевна. Во время проведения образовательного события каждый из педагогов решал свои задачи, использовал приемы, формы и методы работы, объединенные одной темой. На занятии активно использовались ИКТ технологии, которые на сегодняшний момент интересны детям, они мотивируют их на ту или иную деятельность.

видео кадры с занятия "Транспорт"

Книжный уголок Сундучок сказок.docx (скачать)

Дата создания: 17.03.2023

Дата обновления: 17.03.2023