Безопасность поведения на дорогах, в транспорте

31.05.2023

Правила дорожного движения нужно не только знать, но и обязательно их выполнять!

В рамках месячника безопасности воспитанники 1 младшей группы № 8 (здание на Ясной, воспитатель Широкова Марина Сергеевна) успешно закрепили свои знания по правилам нахождения у проезжей части. Ребята чётко знают, что нужно переходить только со взрослыми за руку и только на зеленый сигнал светофора. Если нет светофора можно перейти по пешеходному переходу.

Во второй младшей группе № 3 (здание на Ясной, воспитатель Дмитриева Марина Александровна) прошли:

Тематическое занятие " Веселое путешествие в страну дорожной Азбука"

Сюжетно-ролевая игра "Автобус" по ПДД

Воспитанники рассматривали книги по ПДД и рисовали "Светофорик на проезжей части дороги".

А воспитанники младшей группы в здании на Волгоградской (воспитатели Морозова Елена Александровна и Балдина Ольга Игоревна) в процессе непосредственно – образовательной деятельности, а так же в совместной деятельности педагогов  с детьми провели:

- беседу «Правила поведения в общественном транспорте»;Хочу такой сайт

- сюжетно-ролевую игру «Автобус»;

- прочли стихи Г.П.Шалаевой из цикла «Как вести себя в общественном транспорте»

Целью проведения мероприятий стало: познакомить детей с правилами поведения,  правилами безопасности общественном транспорте; закрепить понятия «водитель», «пассажир» и «пешеход»; продолжать формировать чувство ответственности за свою жизнь.

Дата создания: 27.05.2023

Дата обновления: 27.05.2023