31.05.2023

Интернет интересный увлекательный мир, который позволяет нам узнавать много интересного, но как и в любом другом мире, в интернете есть свои правила, которых надо строго придерживаться для того, чтобы избежать неприятных и опасных ситуаций. В дошкольном возрасте взрослые играют ведущую роль в обучении детей безопасному использованию интернета. Воспитатель средней группы Раева Надежда Константиновна и учитель- логопед Ухаткина Анна Валерьевна, провели с детьми, беседу с целью повышения знаний, об опасностях при пользовании сети интернет. Дети узнали, что в интернете много вирусов, "злых"  игр, что нельзя называть  свое имя и адрес, выставлять свои фотографии, общаться с незнакомыми людьми. Ребятами принято такое решение, сто всегда когда страшно или неприятно, они будут обращаться за помощью взрослым.

А ребята подготовительной группы № 5 со своим воспитателем Блиновой Анной Александровной провели цикл занятий с целью обучения воспитанников основам безопасной работе в интернете, воспитания грамотного и ответственного  пользователя сети , на которых рассуждали: 1) о пользе и вреде интернета, 2)какие программы и игры должны смотреть и играть дети, 3)для чего нужна реклама и каждой ли рекламе нужно верить, 4)почему детям не желательно смотреть взрослые ролики, 5)можно ли самому принимать решение по призыву или обещанию компании или частного лица, или посоветоваться с родителями, старшими братьями, сёстрами. 6)Есть программы, которые созданы специально для детей и ведут их тоже дети.

Дата создания: 27.05.2023

Дата обновления: 27.05.2023